Всеукраїнський Центр Вивчення Голокосту
Главная КонтактыГостевая книгаCcылкиАнонсыФотогаллерея
Сегодня: 19.05.2012 г.
Навигация
Язык сайта
RUS/UKR RUS/UKRENG ENG
Главное меню
Главная Главная
О нас О нас
Наши партнеры Наши партнеры
Публикации Публикации
Научные программы Научные программы
Общественная деятельность Общественная деятельность
Публичные статьи Публичные статьи
Антисемитизм Антисемитизм
Межнацональный диалог Межнацональный диалог
Музей Холокоста Музей Холокоста
Марафоны памяти Марафоны памяти
Анонсы Анонсы
Фотогаллерея
___________________
Обратная связь
Контакты
Наши опросы
Гостевая книга
Наш форум
___________________
___________________
Каталоги сайтов
Каталог ссылок
Поиск по сайту
Экспорт RSS
Подписка на новости

Еврейские праздники

Последние новости
 
Главная arrow Межнацональный диалог arrow ТКУМУ ПОСЕТИЛ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ ФРГ
ТКУМУ ПОСЕТИЛ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ ФРГ Печать E-mail

  14 ноября Центр «Ткума» с визитом посетили: Генеральный консул ФРГ Клаус Цилликенс (г. Донецк) и Виктория Щеглова, помощница Генерального консула по административным и консульско-правовым вопросам.

 

 

  В ходе рабочей встречи д-р Игорь Щупак, директор Центра «Ткума» и Музея истории евреев Украины и истории Холокоста, представил гостям работу «Ткумы», осуществляемую при поддержке Днепропетровской еврейской общины, «Джойнта» и других организаций. Особое внимание было уделено актуальному состоянию создания Музея: завершению строительства и ходу работы над формированием экспозиций, созданием мультимедийных инсталляций.

  Далее обсуждались возможности сотрудничества Центра «Ткума» и Генерального консульства. Г-н Цилликенс выразил заинтересованность участия немецкой стороны в поддержке создания Музея истории евреев Украины и истории Холокоста.

   Среди направлений, по которым Генеральное консульство готово оказать поддержку Центру «Ткума», были озвучены:

– содействие в организации временных экспозиций в Музее;

– информационный обмен, поддержка программ повышения квалификации музейных специалистов и проектов украинско-немецких молодёжных обменов;

– содействие «Ткуме» в переговорах с немецкими партнерами – университетами и музеями Германии, общественными организациями и фондами.

   По завершению рабочей встречи, визитеры имели возможность побывать в здании Меноры и Музея. Консул, в частности, отметил, что создаваемый музей не имеет аналогов в Украине, и он будет иметь огромное значение для сохранения исторической памяти и формирования атмосферы толерантности в украинском обществе.

 
« Пред.   След. »
 
Статистика

ВАКАНСИЯ

Реклама

 
Яндекс цитирования
free counters
Всеукраїнський Центр Вивчення Голокосту  - Всеукраинский Центр Изучения Холокоста «Ткума» (Возрождение)
TKUMA ALL-UKRAINIAN CENTER FOR HOLOCAUST STUDIES
Центр "Ткума" 2006 год
tkuma@tkuma.dp.ua
© 2012 Всеукраїнський Центр Вивчення Голокосту