28 марта состоялся вебинар для учителей истории и методистов Запорожской области, организованный Институтом «Ткума» и Запорожским областным институтом последипломного педагогического образования.

Д-р Игорь Щупак ознакомил участников с обновленными программами и учебниками истории, а также теми изменениями, которые происходят в сфере образования и создания учебников в условиях российско-украинской войны. "Правдивая история Украины и мира, которая представлена в учебниках удобно для учителей, интересно и доступно для учеников – это наше очень важное оружие", – подчеркнул ученый.

Учитель истории, заместитель директора по НВР Городищенского экономического лицея Городищенского районного совета Черкасской области Елена Бурлака и руководитель образовательного отдела Института "Ткума" Ирина Пискарева представили участникам вебинара новый, современный и интерактивный учебник для учащихся 6 класса. "История Украины. Всемирная история" (авторский коллектив: Игорь Щупак, Елена Бурлака, Наталья Власова, Ирина Пискарева).

В ходе вебинара участники обсудили ряд вопросов по методике преподавания истории Древнего мира, использования 3D-анимаций и онлайн-экскурсий, разнообразных интерактивных упражнений и авторских мультимедийных заданий на уроках истории.