9-10 декабря в Кишиневе (Молдова) проходила конференция «Новые перспективы европейского сотрудничества в историческом образовании: приглашение к совместной разработке учебных программ и созданию учебных медиа (Румыния – Молдова – Украина)». В центре внимания находилось сотрудничество историков Румынии, Молдовы, Украины и других европейских стран в области образования и учебного образования. К участию в конференции приглашен д-р Игорь Щупак.

Работа образовательного форума проходила по нескольким секциям, в частности: "Предварительные условия и ожидания от сотрудничества в разработке региональных и европейских программ и производстве образовательных медиа в Молдове, Румынии и Украине"; "Какую форму должно принять сотрудничество в области разработки учебной программы и образовательного медиапродакшна между Молдовой, Румынией и Украиной и как это можно реализовать?". Также внимание участников было уделено общим практикам создания инновационных образовательных технологий для уроков истории и потенциала новых учебных сред.

 

Организаток конференции - 

European Forum for Reconciliation and Cooperation in History and Social Sciences Education (EFREC) at the Leibniz Institute for Educational Media | Georg – Eckert - Institute