11 августа в Днепре начался социальный проект "Мой папа защищает Украину", в рамках которого дети со Львовщины, отцы которых являются участниками АТО и Героями Небесной Сотни, примут участие в насыщенной познавательной программе, которая продлится до 14 августа.

В рамках первого дня программы участники проекта посетили Музей "Память еврейского народа и Холокост в Украине", экскурсию по которому провел научный сотрудник Музея Валентин Рыбалка.

Справка:

Социальный мегапроект «Мой папа защищает Украину» был основан одноименным благотворительным обществом в 2015 году для детей, родители которых являются участниками АТО и Героями Небесной Сотни. Этот проект инициировал Львовский областной совет и поддержала Львовская областная государственная администрация, а его основной целью стало обеспечение полноценной психологической поддержки для детей участников АТО и Героев Небесной Сотни посредством их активного привлечения к мероприятиям досуга, отдыха и реабилитации. Всего в рамках реализации проекта было проведено большое количество различных акций, участие в которых приняли более 20 тыс. детей - жителей Львовской области.