Дорогие друзья и коллеги по изучению истории, а главное - ее создания! Хотим поблагодарить за интерес и активное участие в прошлогодних «исторических вебинарах», участниками и слушателями которых стали десятки тысяч человек. К сожалению, из-за проблем, связанных с пандемией коронавируса, в сентябре-октябре мы проводили только отдельные онлайн-трансляции конференций, семинаров и «круглых столов», в частности:

24 сентября –Круглый стол, посвященный Украинскому пантеону национальных героев, организованный в Одессе Министерством культуры Украины (при модерации Олеся Дония и проф. Ивана Партиляка);

3 октября – трансляция «Школа сопротивления и бунтарства» с Ларисой Денисенко – диалог «Как говорить с детьми о трагических исторических  событиях, – Холокост, Голодомор»;

22 октября – Всеукраинский научно-практический круглый стол, организованный Днепропетровским национальным историческим музеем им. Д. И. Яворницкого, ДНУ им. О. Гончара, Агентством развития Днепра и Институтом «Ткума» (при участии проф. Владислава Гриневича, проф. Ярослава Грицака, д-ра Руслана Забилого, проф. Александра Лысенко, Василия Павлова, д-ра Олега Репана, проф. Юрия Шаповала, д-ра Игоря Щупака и др.);

Сейчас мы объявляем ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕРИИ «ИСТОРИЧЕСКИХ ВЕБИНАРОВ» Украинского института изучения Холокоста «Ткума», УОВЦ «Орион» и наших партнеров в 2020-2021 учебном году. Предусматриваются занятия по актуальным вопросам исторической науки; методики преподавания истории и учебно-методического обеспечения (учебники и др.), специальные трансляции «Портрет историка» с известными учеными.

Сформирован ПЛАН «исторических вебинаров» на ноябрь 2020 - январь 2021 г. (онлайн трансляции - каждая 2-я и 4-я среда месяца, с 18.00), который еще будет дополняться.

Все зарегистрированные участники получат сертификаты и запись вебинара для просмотра в удобное время. Если есть участники «исторических вебинаров» прошлого учебного года, которые регистрировались, но не получили сертификаты - напишите об этом Ирине Красуцкой, главному редактору ОУВЦ «Орион», на мейл Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., и все технические вопросы будут решены.

Регистрация - по ссылке.

ПИШИТЕ, предлагайте интересные для Вас темы вебинаров, и имена историков, психологов, культурологов и т.д., которых Вы хотели бы послушать-посмотреть. И до встречи!