28 мая, в рамках Воскресного клуба, организованного Украинским институтом изучения Холокоста «Ткума» и Музеем «Память еврейского народа и Холокост в Украине» состоялась презентация книги д-ра Эли Нахта «Ломая Стереотипы».

Книга адвоката, ученого, израильского общественного деятеля доктора Эли Нахта раскрывает опыт народной дипломатии и работы структур гражданского общества в одной из самых сложных отраслей - примирения народов и преодоления религиозной отчужденности. Народов, имеющих трагические страницы в истории отношений.

Одной из важных тем, раскрытых в книге, стал иудео-христианский диалог и его развитие. Автор показывает, как усилия немногих энтузиастов смогли сдвинуть с места, казалось бы, один из самых трудных вопросов - проблему исторической памяти и отношений между иудеями и христианами (в первую очередь - протестантами) в Израиле и других странах. Во время занятия Воскресного клуба д-р Эли Нахт рассказал о своей личной эволюции взглядов и позиции в этом вопросе, показал, насколько важна работа по выстраиванию мостов между различными народами.

В конце презентации каждый желающий мог получить в подарок экземпляр книги "Ломая стереотипы" с автографом автора.