30 августа в формате онлайн состоялись образовательные дебаты "Современные тенденции повышения качества образования", организованные Центром профессионального развития педагогических работников Отдела образования, молодежи, физической культуры и спорта Макаровского поселкового совета (Бучанский р-н, Киевская обл.). Выступить с докладом для учителей истории и правоведения был приглашен д-р Игорь Щупак.

Вместе с коллегами говорили об обновленных программах по истории и новых учебниках, которыми будут пользоваться в украинских школах в новом учебном году. «Для меня честь выступить перед этой уважаемой аудиторией. К тому же учителя этого района Киевщины, как и большинство учителей Украины, выбрали для своей работы именно наши учебники, изданные УОВЦ «Орион», – отметил д-р Щупак. – Виктория Чернявка, директор Маковищанской гимназии, руководитель районного сообщества учителей истории и правоведения Макаровской общины, сообщила мне, что в этом году при выборе учебника для 5 класса практически все учителя общины остановились на нашем учебнике. Это очень приятно, однако все выше ответственность за новые учебники нашей команды авторов (О. Бурлака, И. Пискарева, А. Посунько, Н. Власова, В. Кронгауз, Д. Секиринский, В. Павловская-Кравчук, А. Желиба, Е. Ашортиа, Л. Козина, Т. Бакка, Т. Мелещенко и другие)».

На новый учебный год Институт «Ткума» готовит немало интересных образовательных проектов для учителей - следите за нашими анонсами!