01 ноября состоялся онлайн-семинар для учителей истории и методистов Одесской области, организованный Институтом «Ткума» совместно с Одесской академией непрерывного образования. Выступить с докладами-презентациями, посвященным актуальным вопросам школьного образования, были приглашены руководительница образовательного отдела Института «Ткума» Ирина Пискарева и д-р Игорь Щупак.

Во время образовательного семинара говорили, в частности, о новых модельных программах и календарно-тематическом планировании к урокам истории и гражданского образования, дискутировали о том, как заинтересовать учащихся в изучении истории. Отдельное внимание было уделено анализу современных подходов к известным историческим событиям и явлениям, мультимедийным возможностям бумажных учебников по истории. Д-р Игорь Щупак представил новые учебники по всемирной истории  и истории Украины, в создании которых приняли участие ведущие ученые и творческие учителя из разных регионов Украины. Также были представлены рабочие тетради и исторические атласы, изданные УОВЦ «Орион», которые будут способствовать лучшему усвоению учениками знаний.

В ноябре состоится еще несколько онлайн-семинаров для учителей Одесской и других областей, организованные Институтом «Ткума» вместе с партнерскими организациями.