05 ноября на ТСН вышла телепрограмма "Как историю превратить в оружие?", участниками которой стали главный редактор УОВЦ «Орион» Ирина Красуцкая, учитель истории Игорь Красуцкий, д-р Игорь Щупак.

Вместе с ведущей Аллой Мазур участники программы обсуждали, в частности, такие вопросы: почему на временно оккупированных территориях детям внедряют новую школьную программу, заставляют ходить в школы и слушать поток лжи? Почему путин не устает повторять о том, что Украины не существует и что ее придумал Ленин? Как история превращается в оружие и поражает сознание, прежде всего детей?

«Я присоединился к телепередаче через скайп прямо из вагона поезда, в котором продолжались мои «исторические путешествия» – конечно, с учебниками истории в сумке, – рассказал д-р Щупак. – Учебниками нашими, украинскими – и «трофейными» российскими, являющимися источником имперской идеологии «русского мира» и украденной истории – для отравления сознания украинских школьников на временно оккупированных территориях Украины».

Видеозапись можно просмотреть по ссылке.