Теоретическая часть Школы молодых экскурсоводов HistoryLabs - совместного проекта Музея «Память еврейского народа и Холокост в Украине» и Института «Ткума», который реализуется при поддержке Limmud FSU Labs - завершена! 6 июня были рады приветствовать наших участников оффлайн, в стенах Института «Ткума» и Музея.

В этот день будущих гидов ждала насыщенная образовательная программа:

- - научные сотрудники д-р Елена Ищенко и Валентин Рыбалка организовали музейный интерактив «О городе и не только». Акцентируя внимание на отдельных экспозициях Музея «Память еврейского народа и Холокост в Украине», они рассказали, как можно построить полноценную экскурсию на основе нескольких экспонатов;

- - д-р Елена Пономаренко провела практикум по английскому языку, во время которого участники имели возможность смоделировать различные ситуации и диалоги, связанные с туризмом;

- - известный краевед, автор многих книг по истории нашего города Валентин Старостин провел лекционное занятие «Город сорока синагог», рассказав о духовной и общественную жизни еврейского населения Екатеринослава XIX - начала ХХ в.

Уже вскоре начнется практическая часть образовательной программы Школы экскурсоводов, которая будет включать в себя экскурсии по Днепру и Запорожью, знакомство с историческими памятниками области, а также защита итоговых проектов будущих гидов.