Дорогие друзья! Уже 14 марта 2021 г. начнет свою работу Школа молодых экскурсоводов HistoryLabs от Музея «Память еврейского народа и Холокост в Украине». На днях мы провели Zoom-презентацию, во время которой научные сотрудники Института «Ткума» и Музея делились со зрителями всеми подробностями нашего проекта. Запись трансляции доступна для просмотра на нашем Youtube-канале.

Если Вы вдруг не знали и не слышали, то HistoryLabs - уникальный проект, призванный помочь тем, кто:

- любит свой город, городок, поселок, село (и даже просто улицу или переулок) и желает узнать о его прошлом больше;

- обожает читать и слушать интересные истории;

- не равнодушен к книгам и искусству;

- не представляет своей жизни без общения и открытия нового.

Каждое воскресенье в течение шести месяцев слушатели школы получат возможность учиться у известных историков и краеведов, профессиональных экскурсоводов и психологов, задавать вопросы известным писателям и культурным деятелям, изучать важные слова на четырех языках, а главное - получат профессиональные навыки публичного историка, или профессионального рассказчика истории.

Если Вы думаете, что быть экскурсоводом - это лишь о знании фактов и ориентировании на местности, то мы готовы убедить вас в обратном. Профессия экскурсовода - это удивительное сочетание историка, литературоведа, психолога, администратора, а порой и медицинского сотрудника, водителя и еще нескольких десятков специальностей.

Если же Вас убеждать не нужно, то подавать мотивационные письма с CV можно на нашу электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Телефон для справок - 067 565 7085.