26 февраля научные сотрудники Института «Ткума» провели целый день в Запорожье, общаясь со студентами и преподавателями Запорожского национального университета, а также с учителями истории.

Д-р Егор Врадий и д-р Игорь Щупак представили будущим историкам и филологам нашу новую программу, которая начнется уже скоро - Школа молодого экскурсовода HistoryLabs. Этот проект направлен на активную молодежь Днепра и соседних городов, которая заинтересована в развитии туристического потенциала нашего региона и хочет участвовать в возрождении и сохранении исторического и культурного наследия Украины.

Спасибо за гостеприимство нашим друзьям и партнерам из ЗНУ - ректору проф. Николаю Фролову и проректору по научной работе проф. Геннадию Васильчуку; декану исторического факультета проф. Владимиру Мильчеву и проф. Александру Давлетову (кафедра всемирной истории и международных отношений), заместителю декана по учебной работе филологического факультета Ивану Мацегоре и проф. Ирине Павленко (кафедра славянской филологии) и многим другим, кто сделал возможным наше общение с коллегами.