13 февраля в Музее "Память еврейского народа и Холокост в Украине" состоялось открытие фотовыставки "Взрослое крымское детство", посвященной судьбе детей политзаключенных в аннексированном Россией Крыму. Организатор мероприятия - "Крымский Дом" во Львове при поддержке Посольства Канады в Украине, Музея "Память еврейского народа и Холокост в Украине", Украинского института изучения Холокоста "Ткума".

 

На открытии присутствовали Ильми Умеров, бывший крымский политзаключенный, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, который напомнил присутствующим историю российской аннексии Крыма и рассказал о репрессиях нынешнего режима против крымских татар и других патриотов Украины;

- Руслан Кац, советник по политическим и общественным вопросам Посольства Канады в Украине, который подчеркнул незыблемую поддержку Канадой Украины в ее борьбе против внешней агрессии;

- Яника Мерило, исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра;

- Алим Алиев, журналист и политолог, директор госпредприятия "Крымский Дом" - наш давний партнер по украинско-польско-еврейско-крымскотатарскому проекту "Ковчег";

- Севгиль Мусаева, журналист, главный редактор интернет-издания "Украинская правда".

Присутствующие с большим интересом ознакомились с волнующей фотовыставкой. Ее идея созвучна основной идее музея Холокоста и института «Ткума»: чужой боли не бывает. Эту экспозицию посетители смогут увидеть в музее еще несколько недель.

В тот же день состоялась презентация книги А. Алимова и С. Мусаевой «Мустафа Джемилев. Несокрушимый», модератором которой выступил руководитель научного отдела института «Ткума» и музея Холокоста д-р Егор Врадий. Эта книга теперь доступна для читателей и в нашей библиотеке.

 

13 февраля в Музее "Память еврейского народа и Холокост в Украине" состоялось открытие фотовыставки "Взрослая крымское детство", посвященной судьбе детей политзаключенных в аннексирована Россией Крыма. Организатор мероприятия - "Крымский Дом" во Львове при поддержке Посольства Канады в Украине, музея "Память еврейского народа и Холокост в Украине", Украинского института изучения Холокоста ".
 
На открытии присутствовали Ильми Умеров, бывший крымский политзаключенный, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, напомнил присутствующим историю российской аннексии Крыма и рассказал о репрессиях нынешнего режима против крымских татар и других патриотов Украины; - Руслан Кац, Советник по политическим и общественным вопросам Посольства Канады в Украине, который подчеркнул незыблемую поддержку Канадой Украины в ее борьбе против внешней агрессии; - Яника Мерил, исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра; - Алим Алиев, журналист и политолог, директор госпредприятия "Крымский Дом" - наш давний партнер по украинской-польско-еврейско-крымскотатарском проекта "Ковчег"; - Севгиль Мусаева, журналист, главный редактор интернет-издания "Украинская правда".
 
Присутствующие с большим интересом ознакомились с волнующей фотовыставкой. Ее идея созвучна основной идее музея Холокоста и института «Ткума»: чужой боли не бывает. Эту экспозицию посетители смогут увидеть в музее еще несколько недель.
 
В тот же день состоялась презентация книги А. Алимова и С. Мусаев «Мустафа Джемилев. Несокрушимый », модератором которой выступил руководитель научного отдела института« Ткума »и музея Холокоста д-р Егор Врадий. Эта книга теперь доступна для читателей и в нашей библиотеке.