УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Украинский институт изучения Холокоста «Ткума» и Музей «Память еврейского народа и Холокост в Украине» обращаются к академическим и образовательным партнерам, музейным и исследовательским институциям, всем заинтересованным историей.

В мае 2020 г. Мемориальный комплекс «Концентрационный лагерь Дахау» (Германия) проводит торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения лагеря. Ключевым событием станет церемония памяти с участием бывших узников и освободителей лагеря.

Если Вы знаете людей, которым удалось выжить во время пребывания в концлагере Дахау или его лагерях-отделениях, будем благодарны Вам за эту информацию, которую просим присылать на электронную почту Института «Ткума»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или сообщать по телефону +380504522163 ( вс-пт, с 10:00 до 18:00).

Все полученные данные будут переданы в Мемориальный комплекс «Концентрационный лагерь Дахау». Его сотрудники свяжутся с бывшими узниками для официального приглашения к участию в  мероприятиях.